;)
  thinkIT.ru — первый IT-портал города  
 
 
Первый IT-портал города
 
 
Почта:
Пароль:
    Забыли пароль?
  • Звездные войны: Эпизод I 3D
  • Путешествие-2 3D
  • Значит, война
  • Код доступа «Кейптаун»
  • Такие разные близнецы
  • Хроника
  • На Байкал
  • На грани
  • Все любят китов
  • Одержимая
  • Ржевский против Наполеона 3D

Кино в Таганроге

 

Рубрика: Железо

6
Первая графическая карта от MSI с технологией SuperPipe

Первая графическая карта от MSI с технологией SuperPipe


Компания MSI постаралась для геймеров, разработала новую систему охлаждения для видекарт "SuperPipe MSI", которая позволит более эффективно отводить тепло, а, следовательно - повысить производительность и уменьшить шум! 

Автор: office-plus | Добавлено: 28 Марта, 2009 | Мало комментариев | Просмотров: 1087
      
Компания MSI, лидер в разработке систем охлаждения для графических карт, постоянно создает и совершенствует технологии отвода тепла, чтобы обеспечить геймерам лучшую производительность и эффективность охлаждения своей продукции. Сегодня компания MSI представляет графическую карту N285GTX SuperPipe, которая не только несет на себе мощный GPU NVIDIA - GeForce GTX 285, но и снабжена революционной системой 'SuperPipe' с конструкцией Twin Frozr, которая обеспечивает ей высокую производительность и тепловую эффективность.
 
Вот она:
 
 
 
N285GTX SuperPipe - первая графическая карта от MSI, использующая технологию SuperPipe. Тепловая трубка - важнейший компонент графической карты, ответственный за передачу тепла от GPU к ребрам радиатора. Чем толще тепловая трубка, тем больше тепла она может передать, тем быстрее рассеивается тепло и тем выше общая тепловая эффективность графической карты. Технология SuperPipe от MSI использует специальные тепловые трубки толщиной 8 мм, которые на 60% толще традиционных и обеспечивают на 90% более высокую тепловую эффективность. Подобная модификация делает технологию SuperPipe от MSI лучшим дополнением высокопроизводительной графической карты, идеально устраняющим проблемы перегрева GPU класса high-end.

Графическая карта N285GTX SuperPipe снабжена также радиатором Twin Frozr с двумя вентиляторами, который охлаждает GPU и такие компоненты графической карты, как конденсаторы и память. Благодаря сочетанию технологии SuperPipe и радиатора Twin Frozr с двумя вентиляторами, геймеры смогут по-настоящему оценить производительность и невысокую температуру графической карты N285GTX SuperPipe.
 
О сроках поставки этих видеокарт в Россию MSI умалчивает. Обычно месяц-два.
Вероятнее всего цена будет отличаться от предшественника "N285GTX-T2D1G-OC" незначительно!
Предшественник:
На сегодняшний день ориентировочная цена "предшественника" ~ 14500 руб (в Таганроге, в Офис Плюс)
Учтите! Это уже разогнанная видюшка! Последние буковки в названии -OC (OverClock) говорят о завышенных частотах (GPU Clock: 680 MHz, Memory Clock: 2500 MHz)
 
О новинке MSI сообщила 27.03.09 здесь: www.microstar.ru

Комментарии:

iNik iNik | 28 Марта 2009 12:31ссылка сюда
Гм... а ее предшественники сильно перегревались? С этим были проблемы?
office-plus office-plus | 28 Марта 2009 13:30ссылка сюдаответ на
Пока никто не жаловался :)
...хотя у одного человека была претензия к 285-му палиту, у него было слишком большое расстояние между радиатором и поверхностью чипов памяти. И толшины термо"жевачки" в некоторых местах нехватало для полного термоконтакта. Как следствие при большой нагрузке был перегрев и игры начинали "тормозить"
Дизайн предшественника был референсный и не отличался от ASUS(а) и ZOTAC(а) Вот например "3DNews" темпиратурку померил:

взято здесь: http://www.3dnews.ru/video/geforce_gtx_285/index2.htm
Исходя из того, что новые 8-ми миллиметровые тепловые трубки повышают эффективность теплоотвода на 90%, а так-же использован новый радиатор "Twin Frozr" определённо есть уверенность, что при тех-же параметрах нагрузки темпиратура может значительно снизиться!
iNik iNik | 28 Марта 2009 13:35ссылка сюда
Веря тому, что "новые 8-ми миллиметровые тепловые трубки повышают эффективность теплоотвода на 90%", стоит предполагать, что чип этой видеокарты не нагревается даже при самых суровых нагрузках более 20 градусов? Или я что-то недопонимаю?
it_3.0 it_3.0 | 28 Марта 2009 13:43ссылка сюдаответ на
наверное, они все-таки имели ввиду повышает до 90%, потому что повысить на 90% эффективность, которая у тепловых трубок и так не малая - это очень сильно
office-plus office-plus | 28 Марта 2009 13:57ссылка сюдаответ на
Может китайцы и ошиблись. Почти в 2 раза увеличить эффективность работы тепловой трубки это действительно круто!
office-plus office-plus | 28 Марта 2009 13:52ссылка сюдаответ на
здесь " ...Технология SuperPipe от MSI использует специальные тепловые трубки толщиной 8 мм, которые на 60% толще традиционных и обеспечивают на 90% более высокую тепловую эффективность"
речь идет о сравнении эффективности теплоотвода между трубками 5 мм и 8 мм. И говорится о том, что увеличение диаметра трубки на 3мм позволило увеличить на 90% эффективность работы самой трубки, а не всей системы охлаждения!
20 градусов однозначно не будет! Могу предположить что новая система охлаждения позволит снизить темпиратуру чипа на 20-30% Т.е. в FurMark GPU temp вместо 85 градусов будет ~ 65!!!
Авторизуйтесь чтобы не быть Серой Анонимностью!

 

Играть в тетрис бесплатно он-лайн, без регистраций и смс =)






Время играть в тетрис!

Играть в тетрис проще простого. Жмем на иконку и вперед.


Найди нас везде!

Теперь ты можешь найти нас во всех популярных социальных сетях. Читай thinkit.ru где тебе удобно!


Банкоматы Таганрога

Теперь ты сможешь легко узнать, где именно находится ближайший банкомат.

 

 
  CreativeCUBE - разработка и поддержка сайтовПроизводство и поддержка сайтов
cCube.ru
  При воровстве с этого сайта ссылка обязательна.
Copyright © 2008-2012 thinkit.ru
Связаться с нами