
ТУЭС начинает раздражать качеством технической поддержки!
Ну уже кто-то тут писал про то, что ЮТК меняли DNS и что-то там еще. О том, что у со связью некоторое время какая-то жопа тоже было сообщение. Но это в принципе все понятно -- в теории это должно привести к большей стабильности , возможно появлению новых сервисов/улучшению уже существующих.
Но почему нельзя не повторять ошибок-то?
Поясню, в прошлом году возникла проблема -- у многих ютк'шных пользователей перестала работать icq. Причем, если тут же попробовать зацепиться через gprs все будет ОК.
Связавшись с техподдержкой ЮТК я получил предложение самостоятельно связаться с ТП icq и выяснить, в чем именно заключается трабл. В ТП
ICQ LLC мне сказали, что моего провайдера просто банят как спамера, и порекомндовали обратиться к нему с предложением решить эту проблему. Тогда же удалось договориться о том, что адрес прокси-сервера ЮТК они уберут из black-листов. Соответственно все заработало после прописывания прокси (на тот момент было 213.24.85.15:3128).
Сегодня вырисовалась аналогичная проблема, благо порешали ее в течении пары часов, но факт остается фактом -- один из моих рабочих инструментов (icq многие пользуются не только для того, что б просто болтать!) не работал. А вчера и позавчера он не работал на 2 других офисах, которые я обслуживаю. Ну не трендец ли?

Причем наш таганрогский туэс периодически банят не только мессенджеры, но и хостеры (было на valuehost),
LiveInternet.Ru тоже периодически не хочет меня пускать, обясняя, что мы тут все спамеры, про письма недоходящие с @pbox.ttn.ru я вообще молчу.
P.S. спасает только jabber, благо его транспорты работают стабильно!
P.P.S. просто без комментариев!!!
